Dream-Aion


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26 Апр 2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общий! » Вопросы непосредственно к Гильдии » Система организации легиона
Система организации легиона
FrancuzДата: Четверг, 24 Дек 2009, 23:09 | Сообщение # 1
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Время пришло организовать простую и прозрачную систему управления легионом. Ниже всё будет написано подробно, поэтому прошу дочитать всё до конца.

Начнём с того что будет 6 оплачиваемых должностей: ответственный по финансам, заведующий складом, ответственный по ПБР, ответственный за военные действия, легаты 2 и 3 легиона и последняя должность но не менее значимая журналист. Вся система будет лежать на их плечах, естественно все эти должности будут оплачиваемые (об этом я напишу ниже)

Начнём с финансового отдела, человек который возглавляет этот отдел, будет еженедельно собирать налог со всех 3 легионов. Сумму оплаты будет пропорциональна уровню игрока (20 уровень платит - 20к в неделю , 50 уровень будет платить - 50к соответственно). Второе дело этот человек должен будет продавать не нужный шмот падающий с пбр. Естественно должна быть налажена связь между финансовым отделом и складом. Все операции которые будет проводить этот отдел будут чётко документироваться на форуме. Допустим по налогу, каждую неделю
в финансовом разделе будут вывешены списки заплативших/не заплативших игроков, естественно если человек 2 недели в подряд не сдаёт деньги он исключается.

Прошу заметить, что налог это вынужденная мера которая должна стимулировать работоспособность данной системы в виде зарплат должностным лицам. Так же эти деньги будут идти на закупку ников легиона. Естественно вся
информация по заработным платам и закупкам ников будет вывешена на форуме, сколько кому заплатили и сколько было потрачено денег на закупку ников.

Следующая должность это заведующий складом. Сюда будут складироваться не нужный вещи с последующей передачей его в финансовый отдел для продажи. Так же в обязанности управляющего этим отделом будет складирование ресурсов для крафта, поэтому каждый игрок в нашем легионе обязуется не продавать ресурсы через аукцион или каким либо другим способом. За контроль аукциона отвечает данный отдел. Если вдруг будет замечен нарушитель он будет оштрафован в балах и будет поставлен минус, набирает 3 таких минуса человек исключается
(Про систему очков я так же напишу ниже) Опять же всё, что имеется и всё, что проходит через данный отдел будет строго задокументировано на форуме в соответствующем разделе

Следующая должность это ответственный по ПБР, тут 2 варианта.
Первый вариант самый прибыльный но и соответственно самый напряжный в плане обработки информации, так как придётся следить за 3 легионами.. Человек ответственный по этому отделу, в первую очередь должен узнать места пребывания питов и их патрулирование, так же должен узнать хотя бы приблизительное время респа питов. Во время сбора будет система контроля посещаемости. Будет 2 вида скринов, первый будет делаться непосредственно перед началом сборов, будет скриниться онлайн легионов, допустим в первом легионе это будет делать должностное лицо, во втором и третьем легионе это будут делать легаты или их помощники. Второй скрин будет делаться уже перед началом фарма пита, по системе альянсов, к примеру группы (альянсы) будут собираться из своих легионов, тоесть 1 легион собирает альянсы только из своих игроков, 2 и 3 легион соответственно из своих. После того как альянсы все собраны, открывается карта и просматриваем кто где находиться, если все находятся в точки сбора то жмём букву L и делаем скрин. Срины делают лидеры альянсов, потом они их должны передать легатам, которые в свою очередь пачку из двух видов скринов должны будут передать ответственному за ПБР. Делается это для более удобного контроля посещаемости на массовых мероприятиях. Всю обработанную информация должна быть выложена на форум в соответствующем разделе с балами и так далее( про балы всё ниже будет написано)
Второй вариант, он мало чем отличается от первого, только всё будет разделено по легионам, тоесть будет 3 ответственных лица по ПБР. Это естественно снижает нагрузку по контролю за посещаемостью, но и в 3 раза снижается заработная плата. Тут вся информация будет обрабатываться 3 лицами и соответственно выложена в ОДНОМ разделе.

Ответственный за военные мероприятия. Тут по аналогии с отделом ПБР, абсолютно такая же система контроля. Только чуточку хитрее, всем должно быть понятно, что этот человек будет трубить сборы на захваты замков, артефактов и так далее. Допустим будут какие то массовые ПВП бои в бездне или где либо ещё, обязанность этого человека первым слетать на места боя, оценить ситуацию с последующей оценкой нашего онлайна по легионам. После чего он вправе трубить обязаловку для любого из легионов, либо всех легионов, либо по желанию. Это делается для того, что бы не срывать на замес народу больше чем этого требует ситуация. Естественно если обязательная явка обьявляется одному из легионов, то делается по аналогии с пбр, делаются скрины 2 видов ( об этом я уже написал выше) непосредственно данного легиона, все остальные могу приходить по желанию, естественно лидер альянса должен будет сделать 1скрин, и передать его должностному лицу для получения балов.
Есть второй вариант по аналогию второго варианта отдела ПБР, так как инфу придётся обрабатывать не меньше, то естественно можно разделить обязанность на 3 легиона, что облегчит работу в 3 раза (зарплата так же уменьшиться в 3 раза)

Последняя должность это журналист, название говорит само за себя. Этот человек должен работать на форуме, постоянно обновлять новости на стартовой странички. Пример, что может входить в раздел новостей, это естественно жизнь нашего легиона, красиво расписанное какое нибудь событие произошедшее на сервере, проще говоря всё что связанно с нашим сервером. Думаю тут уже всё понятно (это должность так же будет оплачиваемая)

Теперь хочу немного рассказать про систему балов. Как вы могли заметить балы будут ставиться за все массовые мероприятия или обязательные сборы. Так же балы будут ставиться за уплату налогов по системе, пришёл на сбор сдал деньги получаешь 10 балов и ставится плюсик, не пришёл на сбор но находился в онлайне вычитается 5 балов и ставится минус, три таких минуса человека исключают из легиона. По поводу сдачи налога я уже писал выше, не платишь налог 2 недели, получаешь два минуса за неуплату вылетаешь из легиона ( в случае если вы за одну неделю не заплатили, то за вторую вы будете должны в два раза больше). ТАК ЖЕ БАЛЫ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬСЯ ЗА СДАЧУ РЕСУРСОВ ПО 100 ШТУК НА СКЛАД, 100 ресурсов нужные легиону равняется 10 баллам. Второй момент чем больше этих баллов тем выше ваш шанс получить нужную вещь с ПБР. либо с гильдийного крафта. Я уже упоминал, что будет контроль за ресурсами, отнеситесь к этому серьёзно. Все балы и минусы которые будут получены за неделю должны будут быть посчитаны и отображаться в итоге недели (этот раздел будет в каждом отделе, будь то отдел ПБР, финансовый отдел или склад ). По эти итогам гл будет исключать людей из легионов.

Так же будет создан 4 легион, этот легион не будет считать как основной, в нём не будет ни каких внутрегильдийных правил, так же люди которые туда будут входить не будут иметь ни каких привилегий, но будет право помощи по квестам или инстам, они будут так же сидеть и общаться с нами в тс. Проще говоря сюда входят люди, которые хотят остаться в нашем коллективе но по каким то причинам не могут участвовать в массовых мероприятиях, и что бы связь не терять прибегаем к таким мерам, в том случае если человек из 4 легиона постоянно участвует в массовых мероприятиях то производиться амнистия, и человек обратно принимается в основные составы. Так же в 4 состав переводятся люди на долго уезжающие куда либо. с последующем возвратом их в основной состав после приезда.

Потихоньку подходим к финалу. Последняя просьба допустим с 20 00 до 21 00, либо в любое другое время. В гильдии будет объявлен час помощи. То есть каждый высокоуровневый игрок должен будет помочь низкоуровневому игроку в прохождении инстов, групповых квестов, всех тех квестоВ на которые он не нашёл пати.
Естественно помощь будет только тем людям которые сидят в ТС. Тем самым будем налаживать общение между легионами.

ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ СИДЕТЬ В ТС, БУДУТ ЛИШАТЬСЯ ВСЕХ ПРАВ В ПЛОТЬ ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ.





Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ruphusДата: Четверг, 24 Дек 2009, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений:
59
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
в принципе согласен со всем, но.....
Quote (Francuz)
Начнём с финансового отдела, человек который возглавляет этот отдел, будет еженедельно собирать налог со всех 3 легионов. Сумму оплаты будет пропорциональна уровню игрока (20 уровень платит - 20к в неделю , 50 уровень будет платить - 50к соответственно).

по меньшей мере смешно ибо... на 20 лвле 20к значительнее чем на 50-50к. отсюда следует както пересчитать формулу. Но если взять во внимание то что это раз в неделю то в принципе ненапряжно, а вот с полтинников надо брать больше.
так же стоит сделать из оочень ответственных людей (из тех кто не ливнет при первой возможности) несколько других должностей, а именно:
химик
портной
кузнец
ювелир
это те люди которые будут кравтить на легионеров шмот и химию, не в риказном конечно порядке но всёже.

хотя это моё имхо =)




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 00:01 | Сообщение # 3
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На самом деле сумма чисто символическая, 20к на 20 уровне за неделю ни составляет труда собрать, так же для 50 уровней я не вижу целесообразности повышать сумму налога. Налог является так же системой контроля онлайна.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ruphusДата: Пятница, 25 Дек 2009, 00:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений:
59
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Francuz)
Налог является так же системой контроля онлайна.

хм, ну можно и так , а вот когда на ауке появляется имбовая весч и негде денушку взять, вот тут казна и поможет. вообще налог дело добровольное, кто скока может, или например - выбил я шмотку и не слил её на ауке, а принёс в дом =) хватит совести меня облагать? =)




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 00:22 | Сообщение # 5
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прочти внимательней что я писал, сдача налога строго обязательна.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SolimrДата: Пятница, 25 Дек 2009, 00:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений:
18
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
т.е. создается система: Вождь - Группа акционеров - Топ-Менеджеры - муравьи приносящие деньги.
я правильно понял систему?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:25 | Сообщение # 7
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что бы система работала, так как понятное дело , что на чистом энтузиазме она долго не продержится, должно быть поощрение в данном случае поощрение финансовое. Естественно, что бы выплачивать зарплату нужен приток валюты,
так как самый стабильный и самый прибыльный вариант это налог будем работать по этой схеме.

Про вождя, акционеров, менеджеров и муравьёв это чересчур абстрактно. Я бы сказал Президент компании - менеджеры - и группа инвесторов (держателей акций). Мы вкладываем в развитие нашего легиона. Замечу что глу по этой системе ни каких выплат не идёт, так как
вся работа ляжет на плечи ответственных по отделам.




Сообщение отредактировал Francuz - Пятница, 25 Дек 2009, 01:31
[ (RU) ]
SolimrДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений:
18
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сделайте текст нормальным, а не таким. с обоснованиями что кому и зачем нужно и как этого добиться. не знаю кто писал это произведение - но оценка плохо.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:37 | Сообщение # 9
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Текст нормально изложен, что именно ты не понял?



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Anarxist13Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а ты посмотри кто писал.... кстати написали отлично, а про муравьёв ты загнул. Это твоя первая MMORPG? большая часть гильдий работает по такой системе и весьма удачно....
З.Ы. Solimr ты бредиш.... хочеш предложить что то лучше, предлогай, а раз пишеш чтоб просто пофлудить, так молчи.(ответ грубый но так оно и есть... человек ничего лучше не предлогает, а тока критекует то, над чем трудился другой)




Сообщение отредактировал Anarxist13 - Пятница, 25 Дек 2009, 01:39
[ (RU) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:42 | Сообщение # 11
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Человек как бы высказывает свою точку зрения, это правильно. Если есть предложения получше то с радостью обсудим.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Anarxist13Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну дак я и говарю... раз критекуеш, дак предлогай что то новое... что на твой взгляд будет лучше, а тупая критика без предложений... это бред. ИМХО



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:50 | Сообщение # 13
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я так понимаю дальнейшей дискуссии не будет, по причине ухода оппонента. Тогда и я пошёл спать.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SolimrДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:57 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений:
18
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
текст изложен ненормально:
- излишний пафос;
- стилистика с налетом "наезда" - очень много про отчисления и т.п.;
- в начале указано что человек должен сдавать сбор и лишь в конце упомянуто что за это будут даваться очки;
- самое главное - не изложен механизм расходования набранных баллов.

в общем, получилось не слишком прозрачно, хотя если так и должно быть, то вопросов нет.

Добавлено (25 Дек 2009, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (Anarxist13)
а ты посмотри кто писал.... кстати написали отлично, а про муравьёв ты загнул. Это твоя первая MMORPG? большая часть гильдий работает по такой системе и весьма удачно.... З.Ы. Solimr ты бредиш.... хочеш предложить что то лучше, предлогай, а раз пишеш чтоб просто пофлудить, так молчи.(ответ грубый но так оно и есть... человек ничего лучше не предлогает, а тока критекует то, над чем трудился другой)

люди, троллить меня уж точно не надо.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
demleonДата: Пятница, 25 Дек 2009, 01:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений:
59
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тоесть я правильно понял,что сумма равная примерно... 3*3000*60 = 5.400.000 (в неделю) вы хотите распределить между 6 людьми?)
если так,то это действительно похоже на пирамиду с муравьями) тогда уж целесообразней создавать именно казну, в которую идут налоги+средства от проодажи скрафченых вещей/вибыитых вещей? так же целесообразно дать людям возможность покрывать налог не только деньгами, а мат-лами для крафта, шмотками на продажу, средства от продажи их конечно идут в ги казну)

должен быть казначей, который владеет казной и выдает беспроцентные ссуды согильдийцам, это естественно тоже все решается на форуме..
кому и сколько давать и на какие нужды)

ещё не понял плюшек от бонусов) ну вот я каждый раз здаю налоги, хожу на все ивенты, сдаю в ги материалы для крафта, зарабатываю плюсики, а на что мне их тратить?) много минусов - выгонят, а много плюсов - что?)


nightypower - Chanter IQteam

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Общий! » Вопросы непосредственно к Гильдии » Система организации легиона
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz