Dream-Aion


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26 Апр 2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий! » Вопросы непосредственно к Гильдии » Система организации легиона
Система организации легиона
Anarxist13Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:34 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (FoxFire)
Ну тут можно просто поправить количество начисляемых и вычитаемых баллов.
Допустим общий сбор не +5, а +1. Налог аналогично.
Также и про нарушения.
Неявка на сбор легиона -10.
Не сдал налог - 10.
Неявка на сбор состава - 15 (т.к чем меньше собираемая группа тем ощутимей кол-во народа.)
Неявка на осаду - 30.
А по поводу долгого отсутствия можно проще сделать так: 2 недели нет вестей, просто кик.

А вот это бред Т.Д. я могу ходить на сбор легионов за который получил допустим 30 очков, а в один прекрасный день у меня вырубили интернет и я не попал на осаду... и вот уже минус 30 очков... система реально бредовая... притом из выше сказаного я не видел приписочки(если человек онлайн) а значит это относится к людям даже которые не онлайн...




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
FoxFireДата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:39 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
штрафы должны применяться только к тем кто онлайн



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SolimrДата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:43 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений:
18
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Еще может быть имеет смысл дополнить понятие "пропуск мероприятий", добавив туда и тех кто не находится в онлайне.
Но штрафы накладывать только если:
- об отсутствии не предупрежден ГЛ либо его заместители (доверенные лица);

При этом штрафовать не на 5, а допустим на 1-2 балла.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
haniДата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:44 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений:
23
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Joker)
кстати считается что квестовый оранжевый шмот выгоднее(хз быстрее ли) чем крафт.

пока соберёшь квестовый шмот 50 ты потратишь такую кучу денег порядка (300кк) убьёшь такое кол-во мобов и времени,а пока ты будешь этим заниматься должен же ты в чём то бегать)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Anarxist13Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:45 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Solimr)
Еще может быть имеет смысл дополнить понятие "пропуск мероприятий", добавив туда и тех кто не находится в онлайне.
Но штрафы накладывать только если:
- об отсутствии не предупрежден ГЛ либо его заместители (доверенные лица);
При этом штрафовать не на 5, а допустим на 1-2 балла.

двумя руками против. причины могут бысть совершенно разные... и у дочеловека может просто не быть возможности сообщить об этом.
З.Ы. незобываем, что жизнь веселая штука... всяко может произойти спантанно... не думал, а случилось и пришлось куда-либо уйти на день.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
IamLegendДата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:52 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений:
45
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
бессмысленно штрафовать человека который предупредил об своем отсутствии...



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
GnuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:56 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений:
54
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
нене это бред
пришел на пбр получил 10 баллов
и терь чтобы их обнулить ты можешь не придти 5 раз?

я считаю все правьно, жеско ну а что вы хотели
здесь играют не дети и если мы хотим чего-то добиться в игре
нужна строгая дисциплина

думаю в скором времени опледелится время пбр
и если ты в игре и тебя нет на эпб, то это 100% игнор и никаких уважительных причин не может быть
а за постоянный игнор полюбому кик

p.s. зафлудили всю тему, запарился читать
хорошь из пустого в парожнее переливать
1-го гнома всеравно сьедят)))




Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
SolimrДата: Пятница, 25 Дек 2009, 17:56 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений:
18
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
с другой стороны, приведу пример: человек не желающий идти на мероприятия, может просто выходить из игры на время их проведения, а потом заходить обратно.
и штрафы начислить формально оснований не будет.
а ничто так ни дисциплинирует человека как штрафы.

конечно есть огромное количество уважительных причин, никто и не спорит. и нужно подходить к каждому индивидуально в этом вопросе...




Сообщение отредактировал Solimr - Пятница, 25 Дек 2009, 17:57
[ (RU) ]
Anarxist13Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 18:05 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Solimr)
с другой стороны, приведу пример: человек не желающий идти на мероприятия, может просто выходить из игры на время их проведения, а потом заходить обратно.
и штрафы начислить формально оснований не будет.
а ничто так ни дисциплинирует человека как штрафы.
конечно есть огромное количество уважительных причин, никто и не спорит. и нужно подходить к каждому индивидуально в этом вопросе...
но недовольных такой системой будет много, потому и на самом деле наверное проще и разумнее на данном этапе штрафовать только онлайновцев.

нормальные люди так делать не будут, а кто так будет делать... дак это всё будет заметно. и я точно могу сказать, что если будит система в которой отнимаются очки у людей Не онлайн... в ГИ просто никто не пойдет, а многие ещё и выйдут.

Добавлено (25 Дек 2009, 18:05)
---------------------------------------------
как седня хорошо сказали... это игры и ненадо из неё делать жизнь. твоя система отнимает практически всю личную жизнь... у человека выбор уже стоит или ему идти гулять с девушкой допустим или сидеть у компа на рейде Т.К если его там небудет.. его могут из ГИ кикнуть со времинем.
притом не забываем, что большая часть ГИ это студенты или школьники... а у взрослых дядек есть ещё и работа,семья,дети....




Сообщение отредактировал Anarxist13 - Пятница, 25 Дек 2009, 18:07
[ (RU) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 18:11 | Сообщение # 130
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
FoxFire чем твоя система отличаеться от моей, кроме того, что она в разы запутанней и сложней.? Тот же принцип, просто больше работы отделам, ты собираешь возглавлять какой нибудь отдел?



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 18:21 | Сообщение # 131
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПБР будет идти по легионам, допустим первый день идёт 1 легион, второй день 2 легион и тд. Получается, что обязательный пбр для легиона будет 1 раз в 3 дня. Я думаю это просто мего щадяще. По поводу замесов захватов замков , я уже писал в первом посте.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BeshiyДата: Пятница, 25 Дек 2009, 18:42 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений:
7
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
вот прочитал я это все и думаеться мне так что все должно быть на много проще smile

прошу прочитать все и хотя бы не много подумать,мое дело предложить как говориться:)з ошибки прошу извинить,уж очень я спешу налипиться по поводу smile

1.дожен быть специальный раздел на сайте,таблица к каждому игроку собственная в которой он сам пишет что сделал,допустим в этой таблице будут ресурсы которые надо для создания 50 шмота,налог и сборы гильдии(боссы,битвы и т.д.)...сдал 50-100 ресурсов поставил галку,учавсвовал там то и там то-поставил галку...

2.Крафт вещей на гильдию:
Допустим раз в 3 дня в определенное время идет крафт,вывешиваеться обьявление что,тогда то и тогда то будет крафт того то и того то(естественно это должны быть топовые вещи),допустим человеку нужна эта шмотка,он в своей таблице ставит галку что он в ней нуждеться....потом началькик этого всего дела смотрит его таблицу и видит...ага...определенное количество ресурсов сдал,налоги сдал,на мероприятиях был -пожалуйста,нате шмот получите распишитесь(проблем с крафтом быть не должно ибо сдал ресурс-получи вещь,а не жди месяц какуе то шапку за какие то очки:)

3.так же и по РБ,обьявление на сайте что тогда то и тогда то тот то и тот то легион ходит по тем то и тем то РБ,народу на таких РБ надо не много по этому кто пришел,между теми и распределяеться жребием по классу естественно

4.Легендарные вещи(супер оранжевые которые не крафтяться,а выбиваються с одного едиественного самого крутого дракона)
опять же,набрал определенное количество галочек-имеешь на нее право.В случае если на момент фарма этого РБ несколько человек набрало подходящее количество,то жребий между ними(естественно,если по классу вещь не подходит то жребий между теми кому подходит),если набрали галочки и никому вещь не нужна,то ниже по очкам кому то отдается

5.про помощь малоуровневым час вечером это поддерживаю

6.естественно,кто будет замечен что он наставил себе чо то лишнего-вон из класса :),проверяеться выборочно,сравнением что было в банке тогда что есть сейчас,по этому нужен тот кто за этим всем будет следить,тот кто нарисует таблицу и сделает такую возможность на сайте(думаю если делаете сайт то большого труда не составит)

Вобщем все как то так,осталное недочоты и мелочи которые доработаються в процессе если это будет делаться smile




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
FrancuzДата: Пятница, 25 Дек 2009, 18:51 | Сообщение # 133
Главный нуб легиона
Группа: Администраторы
Сообщений:
53692
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Beshiy)
вот прочитал я это все и думаеться мне так что все должно быть на много проще smile

прошу прочитать все и хотя бы не много подумать,мое дело предложить как говориться:)з ошибки прошу извинить,уж очень я спешу налипиться по поводу smile

1.дожен быть специальный раздел на сайте,таблица к каждому игроку собственная в которой он сам пишет что сделал,допустим в этой таблице будут ресурсы которые надо для создания 50 шмота,налог и сборы гильдии(боссы,битвы и т.д.)...сдал 50-100 ресурсов поставил галку,учавсвовал там то и там то-поставил галку...

2.Крафт вещей на гильдию:
Допустим раз в 3 дня в определенное время идет крафт,вывешиваеться обьявление что,тогда то и тогда то будет крафт того то и того то(естественно это должны быть топовые вещи),допустим человеку нужна эта шмотка,он в своей таблице ставит галку что он в ней нуждеться....потом началькик этого всего дела смотрит его таблицу и видит...ага...определенное количество ресурсов сдал,налоги сдал,на мероприятиях был -пожалуйста,нате шмот получите распишитесь(проблем с крафтом быть не должно ибо сдал ресурс-получи вещь,а не жди месяц какуе то шапку за какие то очки:)

3.так же и по РБ,обьявление на сайте что тогда то и тогда то тот то и тот то легион ходит по тем то и тем то РБ,народу на таких РБ надо не много по этому кто пришел,между теми и распределяеться жребием по классу естественно

4.Легендарные вещи(супер оранжевые которые не крафтяться,а выбиваються с одного едиественного самого крутого дракона)
опять же,набрал определенное количество галочек-имеешь на нее право.В случае если на момент фарма этого РБ несколько человек набрало подходящее количество,то жребий между ними(естественно,если по классу вещь не подходит то жребий между теми кому подходит),если набрали галочки и никому вещь не нужна,то ниже по очкам кому то отдается

5.про помощь малоуровневым час вечером это поддерживаю

6.естественно,кто будет замечен что он наставил себе чо то лишнего-вон из класса :),проверяеться выборочно,сравнением что было в банке тогда что есть сейчас,по этому нужен тот кто за этим всем будет следить,тот кто нарисует таблицу и сделает такую возможность на сайте(думаю если делаете сайт то большого труда не составит)

Вобщем все как то так,осталное недочоты и мелочи которые доработаються в процессе если это будет делаться smile

Это скорей всего не система, а просто какие то мероприятия на которых приходишь по желанию. Она мало чем будет отличаться от нашей сегодняшней организации. Когда нету ни каких обязаловок, когда люди давно не играющие до сих пор числятся у нас в легионе. Должен быть контроль онлайна, контроль участия в гильдийных мероприятиях каждого игрока в легионе , иначе это будет не организованный легион, а просто посредственная середнячок.




Сообщение отредактировал Francuz - Пятница, 25 Дек 2009, 19:05
[ (RU) ]
BeshiyДата: Пятница, 25 Дек 2009, 19:31 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений:
7
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
так и контроллируй ) кто ничо не делает-досвидос )



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
haniДата: Пятница, 25 Дек 2009, 19:56 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений:
23
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мой вариант системы основанный на лином опыте.
Для начала давайте определим вокруг чего крутиться вся эта игра? В рф она крутилась вокруг чв,в нашем же варианте играй крититься вокруг(как и в линейке) вокруг замков(потому что это плюшки на рассу,плюшки ги(снижение налогов и доступ к данжам,для ги возможность установки налога на продаваемые товары в замке),а также при захвате замка даются медальки об этом в самом конце.
Осады и Деф
Думаю под спойлером все почитали) Тут применяем систему Француза слегка изменяя:
До начала осады на месте сбора делаем скрины по гильдии и в конце после отбоя(скрины выкладываются на форум,всё прозрачно) далее
ответсвенный человек через какое-то определённое время просматривает скрины и ведёт статистику
Варианты : 1. человек присутвует на первом и на последнем скрине получает 10 балов и 1 посещение
2. человек присутсвует только на первом или на последнем получает 5 балов 0 посещений
3. человек присутсвует в онлайне но на мероприятие не являеться получает -1посещений
собрав 3 "-1" исключение

Где можно применить полученные баллы и посещения
Посещения - применяются при делёжке лута с пб и распределения крафт шмота(рарного имееться ввиду)
Очки - применимы для внутигильдийного магазина (требуется доработка)- по идее от баллов можно отказаться тем самым упростив систему посещений на 1 0.5 и -1


Налоги
Что делать если хилл не успевает отхилить, потому что занят другим, а тебя поливает ливнем стрел злой балаур или асмо?Правельно нас спасёт баночка.У хила закончилась мана,сидящий хилл под вражеским огнём - смешно.Правельно нас спасёт баночка. Хил не успел и банка была в откате,нам поможет ника.А где брать на это всё деньги как не из казны гильдии?А как деньги попадают в казну гильдии правельно при помощи налогов.Пока можно остановиться на предложенной системе налого облажений в зависимости от лвла думаю можно немного и поднять,а пока так20-20к 30-30к и т.д

Крафт
Критуйся падла!!!!! - хочется порой сказать,после попытки 10 и всё не критует, или накопил хренову тучю ресов слил все деньги докупая недостающие на ауке,и на фейл!. Или как уже прочитали выше на осадах порой нас спасёт баночка. Поэтому нам нужны крафтеры - что входило бы в их задачи изготовление предметов для гильдии( профессия у них должна быть прокачена до мастер крафта)думаю тут всё просто и понятно в определённое время,за ресы гильдии или лично игрока изготовление предметов.
характеристики оружия крафченого выбитого или полученного за ап думаю тоже не мало важно

Оплачеваемые должности
В оплате оплате нуждаются только те кто пересчитывает статитику посещений,следит за складом,обновляет новости на форуме,и собирает налоги,так это наиболее трудоёмкое занятие.Крафт- только на прохождения квеста на мастер крафт (порядка 1.5-2кк),а так же на доп расходы связанные с покупкой недостающих ингридиентов у нпс.

Ресурсы которые сложно достать
Открываем какой- нибудь 50 рецепт и видим мама родная сколько нужно того или иного ингридиента лезем к себе на склад и и видим что там лежит всего 2 штучки почесав репу прикину время потраченное на фарм данного кол-ва сдаём на склад так поступает несколько человек и вуаля на пару попыток уже набралось.При удачном крафте вещи распределять используя систему посещаемости.

Фарм АП (абис поинтов)
Чтобы быть первыми нужно пополнять гильдию новыми АП.(обдумываеться нужно ли или нет,по мне так нужно)Но АП нужны не только для рейтинга
так же за него можно приобрести шмот и оружие,бижутерию и всякую другую лабудень.
Копи паст с гохи -

Quote
Для приобретения лучшего из лучшего требуется, помимо собственно AP, ещё и Silver/Gold Medals, которые персонаж может получить по игровой почте за участие в захвате или обороне форта. Количество и качество полученных медалей напрямую зависит от рейтинга персонажа, оцениваемого по количеству AP полученного персонажем в осадной зоне. Медали получают только лучшшие 60/90/120 (в зависимости от того, на каком "этаже" Абисса находится форт):


Quote
Ниже перечисленно снаряжение и расходные материалы, которые персонаж может купить за AP и медали, с указанием цен и основных характеристик.

оружие

бонусы сетов

Quote
Таким образом получается, что если взять двух одинаковых чаров 30 уровня, одеть одного в полный комплект уникального абисс-шмота, а второго в любой не абисс-шмот (и закрыть глаза на разницу P.Atk/M.Boost + P.Def/M.Resist... либо подогнать её заточками и манастоунами), то первый чар будет иметь шмотовый PvP-бонус +14% Def и +18% Dmg, и таким образом буден наносить урона в 1.372 раза больше, чем получать обратно. Для чаров 50 уровня (+20% Def и +26% Dmg) это соотношение составит уже 1.575. А ведь кроме собственно PvP-бонуса в этом шмотее имеется по 2 "лишних" манастоун-слота (итого на 12 слотов больше по сравнению с крафченным/покупным шмотом) и уникальные бонусы к базовым статам...
немного лень поэтому ссылка

Вот такой вот должна быть система гильдии на мой взгляд,конечно я не указал ещё уйму нюансов но по основным аспектам вроде как прошолся. И думаю она должна всем понравиться.LukStar




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Общий! » Вопросы непосредственно к Гильдии » Система организации легиона
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz