Dream-Aion


Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24 Апр 2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий! » Обсуждение политики » ПРОСЬБА ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ВОЙНА И СИТУАЦИЯ С АСМАМИ
ПРОСЬБА ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ВОЙНА И СИТУАЦИЯ С АСМАМИ
ramsesДата: Среда, 13 Янв 2010, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня 13-ого числа была очередная *многообещающая победу* осада. и что мы видим? кучи, толпа асмов вынесла все наши составы. в своём сообщении я попытась обьяснить и найти выход из сложившейся ситуации.

1.онлайн и составы. онлайн в составе около 20-30%, при этом в клане есть персонажи 30_ , руководство в хаосе из 3-х составов с плохим онлайном невозможно! для лучшей координации, на мой взгляд, следует проводить 3 вида чисток: по левлу(35- в топку) по онлайну( поднятие левла, даже на неофф сайтах есть лимит(1-2 левла в неделю иначе кик)) и по онлайну на битвах(3 раза не пришёл-кик)(но не на пбр, это разные вещи!). это позволит сделать 1 сильный(основной ) состав с хорошей координацией и руководством.

2. подготовка к осаде. необходимо заранее планировать и согласовывать действия(за 2-3 дня минимум!) что бы достичь онлайна 70+%. необходимо оговаривать и приблизительное время с другими топ кланами сервра.также необходимо на налоги крафтить и раздавать свитки скорости и банки 4 левла. это обеспечит вольшую живучесть(ну и еда бафф)

3. для большей координации нужен ТОЛЬКО 1 ФОРУМ! иначе народ теряется

4. консты в основе(только 35+) специально направленные пвп консты(танчашие хилящие дамажащие) например конста из 4 сорк чанта и хилла массами выноси(при бафе на -50% каста)всех противников, а конста из 2 стражей и 4 хилов идущая ппереди отлично закрывает таб выделение сорк и берёт на себя огонь. также необходимо доступ в веник глав конст(и только их!) для руководства в целом, через чат руководство патей

5. САМОЕ ГЛАВНОЕ союзы дипломатия или даже слияние(руководства) 4-х топ клано : нашего(онли основа, 35- в пвп делать нечего) ,оникса, автобуса и элиты. переговорная и координаторная комната в венике(его использует большинство, необходим переход с тса) ,планирование(за те же 2-3 дня!) походов 4 легионами с онлайном 70%(это 300 человек!) координация частей( в отличии от сегодняшних событий, когда мы были *размазаны* по всему архипелагу а асмы внутри били босса). в дипломатии и сотрудничестве ключ к победе, ведь 300 ордынцам может противостоять 300+ элийцев. ПРОШУ ОЗНАКОМИТСЯ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРЕДПРИНЯТЬ СОЗДАНИЕ 1 МОЩНОГО ПВП СОСТАВА и НАЛАДИТЬ СОБЗЫ С ТОП КЛАНАМИ(причём чтоб на осады ходили все 4 клана СКООРДИНИРОВАННО одной толпой))




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
vanGoqhДата: Среда, 13 Янв 2010, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений:
149
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
полностью согласен



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
KanariaДата: Четверг, 14 Янв 2010, 01:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений:
16
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На данный момент примерно 30% основного состава меньше 35го лвла. Некоторые вступили туда недавно, услышав о наборе 30+
В то же время около 50% зерга асмов находятся в промежутке 25-35 (это видно по рангу и по легкости их убиваемости). Идея в том, что и те, кто не достиг 35го лвла представляют из себя боевую силу, способную одним количеством решить исход замеса.

В предложении кикнуть всех ниже 35 допущена большая ошибка, так как эта группа делится на тех кто давно апнул 30 и забил (та самая категория, которая должна быть кикнута), и те кто начал качаться позже и большими темпами движется к 35му и дальше.

Лично я вступил в клан в надежде собрать сильную конст 30+ , пользуясь авторитетом клана, и не хотелось бы чтоб все планы порушились уже через день после вступления и доведения консты почти до полного состава.

Надеюсь был предельно понятен

Наиболее актуальной проблемой считаю ТС / вентрило, точнее их отсутствие. Не хочется блуждать по чужим серверам


Слишком много говорящий :D

Сообщение отредактировал Kanaria - Четверг, 14 Янв 2010, 01:36
[ (RU) ]
juniorДата: Четверг, 14 Янв 2010, 01:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, хорошо нас помесили седня. Я тут новеньки, но хотелось бы высказать свое скромное мнение.
До АИОНа играл в Л2 на руоффе, в одном с топовых кланов, вот и хочю провести некоторые паралели.
1. Надо переходить на Вентрилло и желательно не одним IQ а пачкой легионов, брать 1 платный ресурс, потом намного проще будет все скоординировать.
2. Выгонять когото есть смысл только если онлайн у человека никакой, потому что через месяц-второй большынство будет хайлвл и главное будет не уровень а количество.
3. Розделение на консты необходимо по дефолту и в самые короткие строки.
И еще, мб пригодитса: у нас в клане была система балов. Т.е. за определенное количество балов можно было получить какуюто плюшку от клана или штраф, за посещение эпиков, осад и т.п. Незнаю будет ли иметь смысл тут такая система но подумать можно.
Вроде все, если что забыл-допишу. Спасибо за внимание.
ПыСы: форум какойто непонятный, тут есть закрытые розделы для легионов, еще чтото подобное? А то хз кто тут ходит, и читает эту чушь=)




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
vanGoqhДата: Четверг, 14 Янв 2010, 01:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений:
149
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote
И еще, мб пригодитса: у нас в клане была система балов. Т.е. за определенное количество балов можно было получить какуюто плюшку от клана или штраф, за посещение эпиков, осад и т.п.

подобная система имеется - как только тебе выдадут доступ на закрытые разделы - там со всем можно будет ознакомиться.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
EruwenДата: Четверг, 14 Янв 2010, 06:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений:
51
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (vanGoqh)
подобная система имеется - как только тебе выдадут доступ на закрытые разделы - там со всем можно будет ознакомиться.

Вот интересно кто у нас занимается выдачей доступа, с 23 декабря прошу доступ и неоднократно и результата 0. Получается что кто то не выполняет свои обязанности, либо редко посещает форум.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
RoXxДата: Четверг, 14 Янв 2010, 09:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Согласен с Автором темы во всем кроме кика всех 35-. dry



Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
ramsesДата: Четверг, 14 Янв 2010, 10:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я несовсем про кик 35-, я про то, что для лучшей координации необходимо создать пвп основу и делить составы по левлам, это обеспечит также более быстрый поиск группы

очень понравилась идея создания единого ТС или веника на топ 4 клана

Добавлено (14 Янв 2010, 10:01)
---------------------------------------------
и также согласе с тем что на осаде из 300 асмов было гдето 65% 35- , только смысл? я их убивал в 3 удара, а после 40 левла( масс ап гдето через неделю) все 35- будут выноситься на серьёзных осадах массами и служить пушечным мясом по факту. а что за радость им туда ходить при таком рамкладе?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SymerkiДата: Четверг, 14 Янв 2010, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений:
19
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это все слова. Нужны действия. Ком состав сейчас снова отмолчится по поводу этого всего. Это уже было.
Выделите людей ответсвенных за:
1. Организацию Вентриллы (лучше платной). Я думаю 50-100р за пол года это не проблема для каждого кто играет.
2. Организацию конст пачек (Хотя бы первоначальную. Далее, само все утрясется.)
3. Внешнюю и внутреннюю политику как для клана, так и для взаимодействия с союзными кланами и взаимодействия с рассой в целом. Как бы это ни звучало, но на осады нужен "Флагающийся зерг".т.е. пушечное мясо для массовости. Для этого нужно вести грамотную политику, чтобы при крике в общий чат, в Арэшурат летели со всех ног, бросая все! Кач, данжи ПБ и прочее.
4. Нужно 2-3 тактика и стратега. Идеально по одному от каждого из составов. Чтобы каждый мог высказать мнение. Две головы хорошо, а три лучше.
5. Нужен Человек, отвечающий за сбор налогов!!! Ответсвенный и проверенный. Идеально, чтобы он же занимался раздачей и контролем присутсвия расходного материала для осад!!!
6. Мелкий командный состав: Такие как лидеры пачек(закрепленные, как говорится, чтобы знать в лицо каждого!!!) Лидеры Четверок (Альянсов.)
(В ЛА2 у нас была система конст пачек + система быстрого взаимодействия по схеме 3 на 1. Т.е. 3 консты всегда старались качаться поблизости друг от друга и у каждого на макросе была забиндина команда так азываемый SoS. При атаке пачки жмакался макрос и соседныы конста за 2-3 секунды уже знала, что ее соседи сейчас под огнем).

Что касается орды, почему они выиграли. Все наверное заметили, как быстро вы падали от них. А истина здесь в асисте. НЕ ТАБ (убожество).
Схема проста, в консте выбирается человек, асистер, не обязательно танк. И с него вся конста берет асист по команде в вентриллу.
Пример разговора:
Асист
*Каждый человек в партии знает, что у Асистера в прицеле есть цель и ее надо уничтоижть. Каждый начинает работать по своей задаче.*
Смена асиста
*Это значит что Асистер сменил свой выбор и стоит выбрать Цель Асистера еще раз, даже если предыдущая находится в состоянии 1 удар до смерти.
(Приказы во время боя не обсуждаются!!! И Надлежат выполнению даже если вам говорят пойти и убиться в толпу мобов/врагов.
Вы выбирали командира и доверяете ему полностью на все 100%)*

Но, это уже частные ситуации. Сейчас у нас элементарно отсутсвует даже основа.
Сейчас клан представляется собой сборище игроков объединенных общим чатом, кое как голосовой связью. Все Напроч отсутсвует хоть какая-то вразумительная коммуникация. Ни Экономическая, ни дипломатическая ни командная. Сейчас увы, это стадо баранов.

Если надо, то я готов заняться организацией Конст пачек при условии выделения мне в помощь еще 2 человек из 2 и 1 составов. И предоставления соответсвующих полномочий.


Мне часто казалось, что хорошо бы идти да идти вперед, не зная куда, и чтобы никто обо мне не тревожился, и все время видеть новые страны. Мне нигде не бывает хорошо и всегда мнится, что лучше было бы там, где меня нет.

JeiJei - SM

Сообщение отредактировал Symerki - Четверг, 14 Янв 2010, 18:16
[ (RU) ]
ramsesДата: Четверг, 14 Янв 2010, 19:22 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
консты не главное с ассистом. у орды на осадах 300-400 человек. у нас около 100. вывод: налаживаем не просто контакты а союзы и соединения руководстява в топ клана.

пс. блин были сегодня 2 часа у асмов в 3-ём их лили 2 часа потом ника сдохла. неудивительно что у них стока народа 35+, ботов немеренно, заметили 20 шт минимум(и это на 1 участке 3 мин из конца в конец)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ЫцкаДата: Пятница, 15 Янв 2010, 04:53 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений:
18
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Symerki, я поддерживаю твоё стремление направить всех в нужное русло. Если нужна будет моя помощь, пиши здесь или в игре на ник Ыцка (2 состав).



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
YagamlLightДата: Пятница, 15 Янв 2010, 13:11 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений:
10
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (ramses)
1.онлайн и составы. онлайн в составе около 20-30%, при этом в клане есть персонажи 30_ , руководство в хаосе из 3-х составов с плохим онлайном невозможно! для лучшей координации, на мой взгляд, следует проводить 3 вида чисток: по левлу(35- в топку) по онлайну( поднятие левла, даже на неофф сайтах есть лимит(1-2 левла в неделю иначе кик)) и по онлайну на битвах(3 раза не пришёл-кик)(но не на пбр, это разные вещи!). это позволит сделать 1 сильный(основной ) состав с хорошей координацией и руководством.

С Этим не согласен ты не понимаешь есть люди которые работают и учатся ,а не весь день в игрушки играю


L



Сообщение отредактировал YagamlLight - Пятница, 15 Янв 2010, 13:12
[ (RU) ]
ramsesДата: Суббота, 16 Янв 2010, 10:05 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (YagamlLight)
С Этим не согласен ты не понимаешь есть люди которые работают и учатся ,а не весь день в игрушки играю

я то же учусь и что? реч идёт об онлайне на осадах, уж наверно 1 раз в неделю дела можно отложить.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ЭкоНекоДата: Суббота, 16 Янв 2010, 11:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений:
12
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну заметил что на осаду мы ходим чаще одного раза в неделю)

зы
у меня сейчас сессия идет, но это не мешает мне качатся и ходить на осады)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ЭвридикаДата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 10:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений:
4
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мда ребят посмотрел я осаду, поучаствовал и как любой из играющих сделал свои выводы с которыми с вашего разрешения поделюсь... Больше всего меня поразило наплевательское отношение к осадам мотивируя словами "нахрена сливатья" и все в этом духе, а ведь опыт приходит только так и никак больше. Давайте тогда все будем сидеть в городах, не вылезать в бездну а то вдруг ктото прилитит и сольет. Все же хотят быть в сильной гильдии и чтобы другие смотрели и думали как повезло тому или иному игроку что он находиться именно в IQ. Ведь чем долше асмы будут сидеть в крепостях тем все меньше шансов у нас их выбить оттуда. На десант расчитывать не приходиться так как до сих пор непонятно как он работает тут но судя по статьям описывающим как это происходить думаеться что он у нас работает через одно место (сами догадались через какое). Обидно что что некоторые гильдии бегали сами по себе... Но будем надеяться что с каждым разом будет все лучше и лучше!!!



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Общий! » Обсуждение политики » ПРОСЬБА ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ВОЙНА И СИТУАЦИЯ С АСМАМИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz